• Polski
  • English
  • Русский
  • Deutsch

Следующий производственный рекорд

KH-KIPPER – это действующая более 20 лет компания расположенная недалеко от города Кельце, которая экспортирует свои кузова почти на все континенты. В течение 10 лет она непрерывно отмечает рост производства и оборота, поэтому в июне зафиксировала очередной производственный рекорд. Компания произвела 1000. единицу на месяц ранее по сравнению с прошлым годом и все указывает на то, что завершит этот год рекордным количеством кузовов, прицепов и полуприцепов.

Все производство осуществляется в Польше. Заводы KH-KIPPER в Каетануве и Скаржиско-Каменна выпускают каждую неделю около 45 кузовов. Годовой объем производства составляет более 2000 единиц кузовов, прицепов и полуприцепов. Для выполнения заказов осенью прошлого года началось строительство нового цеха конечной сборки и офисного здания. Сейчас в цехе ведутся финальные работы и в ближайшем будущем он будет готов.

Кузова KH-KIPPER работают в карьерах и на строительных площадках почти во всем мире – в Европе, Азии, Африке, Южной Америке, а также отдаленной Океании, но динамика экспорта KH-KIPPER в последние годы безусловно самая большая в основном в Западной и Северной Европе. Восточная и Южная Европа, а также поставки за пределы «старого континента» – не менее важные направления. 1000. единица VOLVO 10×4 будет транспортировать скальную породу из места добычи до дробилки в одном из карьеров золота в Африке.

Карьерные самосвалы работают в самых тяжелых эксплуатационных условиях и после соответствующей подготовки транспортной дороги успешно заменяют традиционные сочленные самосвалы. Грузоподъемность автомобиля 10х4 составляет 50 тонн, объем кузова – 30 м3. Кузов изготовлен с учетом экстремальных условий эксплуатации: основная конструкция кузова из износостойкой стали HARDOX (пол 12 мм и борта 8 мм), козырек над кабиной и верхние профили – из прочной стали STRENX. 2 гидроцилиндра HYVA двухстороннего действия повышают устойчивость и безопасность при разгрузке, а также сокращают ее время.